© 2017 - Hospedagem HostPA
Web Designer: Adagilson Oliveira™

Entre em Contato

Av. Getúlio Vargas, nº 43, 1º Andar – Paulo Afonso-Bahia

Telefone: (75)3281-3009 / 3281-3639

Whats App (75)98823-4933

Email: contato@radiobahianordeste.com.br

Programação

PROGRAMA FORRÓ DAS ANTIGAS – 05:00 às 06:00à
Programa destinado ao homem do campo, com forró que fez sucesso no passado.
Apresentado por: Wallace Lima


PROGRAMA GUARDIÃO OXOSSI – 06:05 ÀS 06:30à
Programa exotérico.
Apresentado por: Guardião Oxossi


PROGRAMA 1ª HORA – 06:35 ÀS 08:35
Programa jornalístico com noticias local, regional e nacional.
Apresentado por: Wallace lima/Manoel Alves
Reportagem: Gildasio Leal e Comentarista: J. Matos


PROGRAMA SHOW DA MANHÃ – 08:35 ÀS 11:00
Programa destinado a mulher com dicas de beleza, culinária, horóscopo, resumo das novelas, recadinho do coração e participação do ouvinte.
Apresentado por: Manoel Alves (Vera Onilde aos Sábados das 08:35 às 12:00)


PROGRAMA RONDA 93,5 – 12:05 ÀS 13:30
Programa jornalístico político e policial com comentários e denúncias.
Apresentado por: Wallace Lima  e Fábio Salvador


PROGRAMA RONDA 93 – 13:00 ÀS 16:00
Aqui a verdade aparece. Programa jornalístico político e policial com comentários e denúncias PROGRAMA LIDER ABSOLUTO EM AUDIÊNCIA, em Paulo Afonso e região no horário.
Apresentado por: Marcelo França e Fábio Salvador


PROGRAMA MISTURA TOTAL – 16:05 ÀS 17:00
Programa com a mistura musical dos melhores cantores nacionais e internacionais.
Apresentado por: Marcelo França


PROGRAMA LUAR DO SERTÃO – 18:05 ÀS 19:00
Programa com muito forró, baião, xóte e xaxado, que é pra fazer todo mundo arrastar a sandália.
Apresentado por: Wantuir Nogueira


HORÁRIO RESERVADO À VOZ DO BRASIL – 19:00 às 20:00
Programa Oficial do Governo Federal que envolve Câmara Federal, Senado e Poder Judiciário.


REDERVADO AO PROGRAMA VOZ DA LIBERTAÇÃO – 22:00 ÀS 23:00
Apresentado por: Pastor Eduardo


PROGRAMA RITMOS DA NOITE – 20:05 ÀS 21:55
Músicas da atualidade e o momento romântico.
Apresentado por: Wantuir Nogueira


PROGRAMA RILEX – 11:05 ÀS 12:00
Programa com os maiores sucesso de MPB.
Apresentado por: Wantuir Nogueira.


 Rádio Vai Web – 00:05 ÀS 04:55

PROGRAMA FORRÓ DAS ANTIGAS – 05:00 às 06:00à
Programa destinado ao homem do campo, com forró que fez sucesso no passado.
Apresentado por: Wallace Lima


PROGRAMA GUARDIÃO OXOSSI – 06:05 ÀS 06:30à
Programa exotérico.
Apresentado por: Guardião Oxossi


PROGRAMA 1ª HORA – 06:35 ÀS 08:35
Programa jornalístico com noticias local, regional e nacional.
Apresentado por: Wallace lima/Manoel Alves
Reportagem: Gildasio Leal e Comentarista: J. Matos


PROGRAMA SHOW DA MANHÃ – 08:35 ÀS 11:00
Programa destinado a mulher com dicas de beleza, culinária, horóscopo, resumo das novelas, recadinho do coração e participação do ouvinte.
Apresentado por: Manoel Alves (Vera Onilde aos Sábados das 08:35 às 12:00)


PROGRAMA RONDA 93,5 – 12:05 ÀS 13:30
Programa jornalístico político e policial com comentários e denúncias.
Apresentado por: Wallace Lima  e Fábio Salvador


PROGRAMA RONDA 93 – 13:00 ÀS 16:00
Aqui a verdade aparece. Programa jornalístico político e policial com comentários e denúncias PROGRAMA LIDER ABSOLUTO EM AUDIÊNCIA, em Paulo Afonso e região no horário.
Apresentado por: Marcelo França e Fábio Salvador


PROGRAMA MISTURA TOTAL – 16:05 ÀS 17:00
Programa com a mistura musical dos melhores cantores nacionais e internacionais.
Apresentado por: Marcelo França


PROGRAMA LUAR DO SERTÃO – 18:05 ÀS 19:00
Programa com muito forró, baião, xóte e xaxado, que é pra fazer todo mundo arrastar a sandália.
Apresentado por: Wantuir Nogueira


HORÁRIO RESERVADO À VOZ DO BRASIL – 19:00 às 20:00
Programa Oficial do Governo Federal que envolve Câmara Federal, Senado e Poder Judiciário.


REDERVADO AO PROGRAMA VOZ DA LIBERTAÇÃO – 22:00 ÀS 23:00
Apresentado por: Pastor Eduardo


PROGRAMA RITMOS DA NOITE – 20:05 ÀS 21:55
Músicas da atualidade e o momento romântico.
Apresentado por: Wantuir Nogueira


PROGRAMA RILEX – 11:05 ÀS 12:00
Programa com os maiores sucesso de MPB.
Apresentado por: Wantuir Nogueira.


 Rádio Vai Web – 00:05 ÀS 04:55

Alo Bom Dia – 05:00 às 07:25


Santa Missa Dominical – 07:30 às 08:30


Sorteio Petrolândia Da Sorte – 08:30 às 09:30


Roberto Carlos E Convidados – 09:35 às 09:55


Sorteio Vale Da Sorte – 10:00 às 11:00


Arquivo Musical – 11:05 às 13:00


Brega – 13:05 Ás 16:00


O Samba Pede Passagem – 16:00 às 19:00


Santa Missa – 19:00 às 20:55


Final Da Noite Na RBN – 21:00 às 00:00